Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Вонтоны с курицей
25.02.13
0
2

Вонтоны с курицей

/

Мясные блюда

Многие думают, что пельмени - это исконно русское блюдо, которого больше нигде нет. Оказывается, это не так. В Китае тоже очень любят пельмени, только готовят их немного по-другому.

Вонтоны - это полукруглые пельмени с начинкой из мяса, грибов или зелени. Обычно готовят их, чтобы добавить в суп. Также вонтоны можно обжаривать, что будет аналогом китайского фастфуда. Попробуйте приготовить для себя вонтоны с курицей.

Чтобы замесить тесто, вскипятите половину стакана воды. Добавьте в горячую воду муку, затем еще половину стакана воды, 1 ст. л. растительного масла и щепотку соли. Замесите гладкое тесто и оставьте его на 10 минут.

Кубиками порежьте 2 куриных филе, добавьте 1 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. кунжутного масла, 2 пера измельченного зеленого лука.

Раскатайте тесто в тонкий пласт и нарежьте его кружочками диаметром 5-6 см. Положите в центр каждого кружочка ложку начинки. Затем соберите края теста наверх и оставьте небольшое отверстие. Положите пельмени на полчаса в холодильник, после чего можете готовить их в пароварке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх