Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Букет из конфет на 8 Марта
26.02.13
0
2

Букет из конфет на 8 Марта

/

Хобби

Даже самый обычный букет может стать неожиданным подарком. Тем более, если для составления букета использованы не цветы, а конфеты. Вернее, цветы из конфет.

Для составления такого же букета вам понадобятся:

круглые конфеты
золотая фольга
тонкая проволока под цвет фольги
гофрированная бумага розового и зеленого цветов
клеевой пистолет
флористическая проволока
флористическая лента зеленого цвета

Для начала сделаем серединку цветка. Это будет конфета. Ее надо обернуть в золотую фольгу. Вместо фольги можно взять обертку для цветов золотого цвета. Из выбранного материала вырежьте квадрат, затем заверните в него конфету. Свяжите проволокой.

Из гофрированной бумаги надо вырезать лепестки и чашечку роз. Чтобы сделать лепестки, из бумаги розового цвета сначала вырежьте два квадрата. Сложите их вместе и согните пополам. Теперь с одной стороны квадрата сделайте закругление. Это будет форма лепестка. Разверните квадраты и прогладьте их пальцами, придавая бумаге нужную форму. Положите в два лепестка вашу конфету. Располагайте конфету так, чтобы закругленная часть лепестков была над верхней частью конфеты. Оберните лепестки вокруг конфеты и скрепите проволокой.

Из зеленой гофрированной бумаги надо вырезать чашечку. Для начала вырежьте прямоугольник, затем на нем сделайте что-то вроде забора с четырьмя пиками. Приклейте чашечку к цветку горячим клеем и вставьте флористическую проволоку. Вокруг проволоки также нанесите немного клея. Теперь осталось только обмотать стебель цветка зеленой флористической лентой. Цветок готов. Сделайте аналогичным образом еще столько цветов для букета, сколько планируете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх