Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как готовят улиток
26.02.13
0
0

Как готовят улиток

/

Домоводство

Для некоторых виноградные улитки - это только негативные ассоциации. А вот для французов улитки являются большим деликатесом. Только во Францию ехать не надо, чтобы отведать улиток, так как их можно приготовить дома.

Улитки - это очень ценный источник белка, при этом они малокалорийны. На 100 г продукта всего 90 калорий. Чудесно, не так ли?

Теперь о том, как готовят виноградных улиток. Готовятся они очень быстр. Всего 10-15 минут, и у вас готово необычное блюдо. Для приготовления улиток их укладывают отверстиями на раковинах вверх на противне, затем солят, перчат и добавляют кусочек сливочного масла. Если хотите, добавьте немного специй или лимонного сока. Все по вкусу и желанию. Поставьте улиток на несколько минут в духовку. Вот и все готово. Доставайте улиток из раковин зубочисткой, при этом старайтесь отделить мясо от внутренностей.

В ресторанах готовят улиток так: их на три дня кладут в емкость с пряной мукой. За это время улитки очищаются и пропитываются ароматами трав. Затем улиток варят в кипятке в течение пары минут. После промывают в проточной воде и можно подавать.

Улиток можно тушить в красном вине. Обжарьте сначала улиток на растительном масле, затем добавьте сухое красное вино, соль, пряности. Тушите улиток не более 15 минут. Подавайте улиток только горячими с подливой из красного вина и белым хлебом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх