Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Детские поделки к 8 Марта: цветущая ветвь
26.02.13
0
0

Детские поделки к 8 Марта: цветущая ветвь

/

Дошкольники

Такую же цветущую ветвь можно сделать с вашим ребенком в качестве поделки на 8 Марта для детского сада. Все очень просто.

Для поделки заготовьте:

небольшую ветвь дерева
бумагу белого и зеленого цветов
карандаш
ножницы
клеевой пистолет

В создании такой веточки ваш ребенок может принимать непосредственное участие. Если ваш малыш уже достаточно взрослый и уже умеет обращаться с клеевым пистолетом без того, чтобы ожечься, то весь процесс можно переложить на ребенка. Если нет, то ему останется только вырезание деталей. Вам же придется клеить цветочки и листья там, где покажет ребенок.

Итак, начнем с заготовления деталей. Для начала вырежьте листочки. Чтобы все детали были ровными, советуем вырезать по шаблону. Сложите небольшие прямоугольники из зеленой бумаги пополам, затем перенесите шаблон и пускай ребенок вырезает. Готовые листочки будут идеально ровными.

Чтобы вырезать цветок, также надо будет складывать бумагу. Для начала возьмите квадрат, сложите его пополам три раза. В результате у вас будет прямоугольник, на котором надо нарисовать каплю. Объясните ребенку, как надо вырезать, чтобы он не разрезал стенки заготовки. Разворачиваете заготовку, и ваш цветок готов. Теперь все заготовленные элементы надо приклеить на веточку.

Ваша поделка к 8 Марта готова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх