Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Японские привычки
27.02.13
0
0

Японские привычки

/

Жизнь

Японские привычки, которые действуют на территории страны, очень часто за ее пределами являются полным табу. Не удивляйтесь ни чему, когда поедите в Японию. Все так и надо.

1. Японцы едят, прихлебывая и чавкая. Такие звуки за столом в Японии вполне приемлемы. Как говорят японцы, только так можно полностью ощутить вкус бульона. А если вы дома у японца, то ваше чавканье будет прямым комплиментом хозяйке.

2. Фотосъемка без разрешения. В Японии можно без разрешения фотографировать не только произведения искусства, но и прохожих людей. Они не беспокоятся насчет того, что люди чувствуют себя неловко.

3. Пунктуальность. В Японии на назначенную встречу надо приезжать не вовремя, а заранее. И если вы приехали за 10 минут до начала, вы уже опоздали. Чтобы не опоздать, лучше приехать за полчаса, а то и больше.

4. Жевательная резинка. Жующий напротив вас японец свою жевательную резинку - это знак уважения, так как он заботится о вашем комфорте во время разговора.

5. Сморкание. Сморкание за столом в ресторане - это дурной тон. В других местах - это еще вполне этично. А вот сморкаться на землю - это уже вульгарность. Только не в Японии. Там все так делают.

6. Сидеть, закинув нога на ногу. В Японии считается уважительной и правильной позой для сидения поза лотоса. А вот сидеть, закинув нога на ногу, не стоит, так как эта поза считается вульгарной.

7. Стучимся в туалетную кабинку. Перед тем как японец зайдет в туалетную кабинку, ему надо постучать, чтобы удостовериться в ее пустоте.

8. Чистая тарелка. В Японии надо съедать все до последнего зернышка риса, иначе вашу тарелку не уберут. Там официанты очень пристально следят за тарелками гостей, к вам никогда не подойдут, пока тарелка не будет девственно чистой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх