Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Ваза из шоколада своими руками
27.02.13
0
2

Ваза из шоколада своими руками

/

Хобби

Очаровательная, необычная и очень сладкая ваза из шоколада может стать украшением вашей кухни. А как интересно подавать в ней ягоды!

Сделать вазу из шоколада очень легко. Нам понадобятся только надувной шарик, чашка, белый и черный шоколад.

Для начала надо растопить на водяной бане два вида шоколада. Их смешивать не надо, так как нам нужен красивый эффект сочетания темного и светлого. Пока шоколад топится, надуйте воздушный шарик и установите его на чашку, которая подходит по размеру. Закрепите шарик при помощи скотча, чтобы он хорошо держался.

Теперь пришло время формировать вазу. Сначала вылейте на шар порцию растопленного темного шоколада, распределите, затем сверху налейте белый шоколад. На шарике будут образовываться потеки, их убирать не надо, так как в дальнейшем они будут стенками вазы. Поставьте шарик с двумя слоями шоколада на нем в холодильник. Затем после этого добавьте сверху еще пару слоев черного и белого шоколада. Снова поставьте в холодильник, чтобы шоколад схватился.

Когда шоколад полностью застынет, снимите чашку и проколите шарик. Ваша ваза почти готова. Почти, так как она еще не может стоять. Расстелите пергамент и вылейте на него немного белого шоколада. На него сверху поставьте вашу вазу и дайте шоколаду застыть в таком положении. Теперь ваша ваза готова к тому, чтобы в ней подать ягоды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх