Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Изобретательные кошки
18.04.12
0
0

Изобретательные кошки

/

Животные

Мозг новорожденного котенка функционирует уже при рождении и стремительно развивается в первые пять месяцев жизни.

В среднем через два года кошки достигают пика в развитии умственных способностей. Обучение, однако, может продолжаться всю их кошачью жизнь.

Кошки учатся наблюдать и подражать точно так же, как это делаем мы с вами. Исследования показали: если кошка наблюдает, как другие кошки сваливают преграды и перепрыгивают барьеры, добывая пищу, она будет обучаться этим приемам намного быстрее, чем кошка, не имеющая таких учителей.

Маленькие котята учатся навыкам охоты у своей матери. Метод проб и ошибок тоже является учением. Попытки котенка достать блестящие украшения с новогодней елки можно рассматривать как воплощение этого метода: вначале он пытается с пола прыгнуть на елку; когда это ему не удается, он влезает куда-нибудь повыше, например на шкаф, и прыгает с него, пытаясь схватить лапами игрушку. Но если елка устояла, и игрушка не стала его трофеем, то остаётся одно из двух: или вы отвлекаете чем-нибудь его внимание, или рано или поздно он добьется своего.

Кошки - неплохие изобретатели. Если кошка, которую вы поместили в клетку, однажды изловчится открыть защёлку, то будьте уверены, что она будет повторять это и впредь. Иногда кошки, в буквальном смысле, дрессируют своих хозяев, заставляя их выполнять определенные действия в нужное им время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх