Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Цукаты из апельсинов в шоколаде
01.03.13
0
2

Цукаты из апельсинов в шоколаде

/

Десерты, выпечка

Вот еще один отличный рецепт апельсиновых цукатов. Только на этот раз приготовим мы цукаты из целых долек апельсина, а затем окунем их в шоколад. Это необычайно вкусное блюдо, которое не оставит вас равнодушным.

Ингредиенты:

500 г апельсинов
150 г сахара
150 мл воды (по желанию можно добавить в апельсиновый ликер)
горький шоколад

Хорошо помойте апельсины, затем разрежьте их на кружочки толщиной 5-7 мм. Приготовьте сироп, в котором будут вариться апельсины. Для этого смешайте сахар с водой. Если берете ликер, то его тоже можно добавить сюда. Добавляйте ликер так, чтобы для приготовления сиропа у вас все равно оставалось 150 мл жидкости. Доведите сироп до кипения, подождите, пока растворится сахар. Затем положите в сироп в один слой нарезанные кружочки апельсинов и проварите их в течение 20 минут. Переложите апельсины на решетку и дайте сиропу полностью стечь.

Застелите противень бумагой. Положите сверху на него решетку с апельсинами и так поставьте все в духовку на 35 минут. Томите апельсины при температуре 140 градусов. Отсудите цукаты в духовке.

Шоколад для цукатов разломайте на мелкие кусочки и растопите на водяной бане. Каждый кружочек апельсина окуните в горячий шоколад, затем выложите на решетку до полного остывания. Храните готовые апельсиновые цукаты в шоколаде в плотно закрытой банке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх