Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Кашпо-горшочек из ткани своими руками на 8 Марта
04.03.13
0
0

Кашпо-горшочек из ткани своими руками на 8 Марта

/

Хобби

Даже из ткани можно сделать очень необычный горшочек, в котором будут прелестно смотреться искусственные цветы. Это очень необычная идея для подарка на 8 Марта своими руками.

Для изготовления горшочка вам понадобятся:

плотная ткань размером 50х50 см (подберите цвет ткани под тон будущего горшочка, чтобы меньше красить)
пустая фигурная емкость (для шаблона)
клей ПВА
акриловые краски и кисть
иголка, нитки, любая веревочка
газеты и полиэтиленовый мешочек
миска для клея
акриловый лак

Из ткани вырежьте круг и подшейте края на 4-5 см. В центре круга поставьте бутылку, которая является шаблоном. Налейте в миску клей, разведите его водой. Много воды не надо, ведь чем меньше воды, тем крепче изделие. Хорошо смочите тканевую заготовку в клее. Несколько раз отожмите и снова намочите. Затем снова слегка отожмите и положите подгибом вниз на застеленный стол. Расправьте заготовку.

В центр заготовки поставьте бутылку. Чтобы ее было затем легко вытянуть, заверните ее в полиэтилен. Теперь сформируйте горшочек. Для этого поднимите края ткани и уложите складочки. Край сгиба должен быть в самом узком месте, которое не будет видно глазу. Зафиксируйте все веревочкой и еще раз сформируйте складки по желанию. В таком виде оставьте заготовку сохнуть.

Высохшую заготовку можете покрасить в любой цвет. Это будет только первый слой. На каждом этапе окрашивания добавляйте в краску немного клея, что только укрепит изделие. Когда краска высохнет, можно будет вытащить бутылочку. Для этого надо снять веревочку и раздвинуть складки. Затем с силой достаньте бутылку.

На этом этапе можете красить заготовку, чтобы придать ей окончательный вид. Снова дайте горшочку высохнуть. Затем же готовый горшочек заполните любым наполнителем. Это может быть гипс или пенопласт. В заключение покройте горшочек двумя-тремя слоями лака, после чего его можно декорировать по вашему усмотрению.

Отлично в таком горшочке смотрятся цветы из ткани или же креповой бумаги. Если у вас есть подходящий букетик, то его можно поставить именно в тот горшочек. А еще этот горшочек можно использовать для деревьев из бисера.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх