Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Букет из конфет на 8 Марта: крокусы
04.03.13
0
1

Букет из конфет на 8 Марта: крокусы

/

Хобби

Небольшой букетик из крокусов будет желанным подарком на 8 Марта. А что, если подарить сладкий букет из крокусов? Сделайте свои крокусы на основе конфет и соберите их в чудный букетик.

Для букета вам понадобятся такие материалы:

конфеты
гофрированная бумага
флористическая проволока
скотч
ножницы и нитки

Для цветов лучше всего выбрать бумагу, которая будет подходить к натуральным крокусам. Это может быть фиолетовая, голубая, желтая, белая бумага.

Каждую конфету прикрепите к флористической проволоке при помощи скотча. Затем из бумаги вырежьте квадраты размером 15х15 см. Каждый квадрат с одной стороны нарежьте на три одинаковые части только до центра.

Каждую полоску на квадрате скрутите пополам, затем заверните ее вдвое, чтобы сформировать лепесток. Повторите с остальными лепестками. Внутрь каждой заготовки вложите по конфете с проволокой.

Заверните заготовку и смотайте ее нитками. Затем из зеленой бумаги вырежьте прямоугольник 5х8 см и тоже нарежьте его до середины на 3 части. Закрутите полосочки так же, как и лепестки цветка. Оберните заготовку вокруг основания крокуса. Теперь закрепите бумагу на клей. У вас готов крокус. Сделайте столько цветов, сколько вам надо для букета. После чего вырежьте продолговатые лепесточки и прикрепите их к стеблю. Весь стебель обмотайте гофрированной бумагой зеленого цвета.

Готовые крокусы можете собирать в букет, который вы подарите на 8 Марта. Например, цветы можно поставить в вазочку или же обернуть бумагой. А еще цветы можно разместить в корзинке для создания оригинальной композиции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх