Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Платье напрокат: что следует учесть?
05.03.13
0
0

Платье напрокат: что следует учесть?

/

Свадьба

Многие невесты сталкиваются с вопросом: покупать свадебное платье или же брать его напрокат. Это настоящая дилемма. С одной стороны, свадебное платье покупать на один раз нецелесообразно. Но и напрокат брать не хочется... Что делать?

Если хотите, чтобы ваше платье затем висело у вас в шкафу, тогда можете покупать его. Через несколько лет вы все равно его продадите кому-то. Если же такой вариант вам не нравится, то всегда можно взять платье напрокат. По стоимости, кстати, получается практически одинаково. Зато лишние вещи в шкафу не висят и не становятся объектом нападения моли.

Итак, вы все же решились на то, чтобы взять платье напрокат. Не думайте, что тут все очень легко. В каждом деле есть свои подводные камни, и выбор платья напрокат не исключение.

Каждое платье напрокат требуется возвращать в первозданном виде. К тому же, придется также оплачивать химчистку. А вот если на платье будут какие-то зацепки или дырки после его использования, то придется платить за ваш наряд полную его стоимость. Поэтому прежде всего проверьте, нет ли на платье, которое вы берете, каких-либо зацепок, чтобы затем не платить за них.

Учтите, что с вас за платье возьмут залоговую стоимость. Иногда это может быть полная стоимость платья, но чаще всего составляет около 50-70%. Чтобы вы были уверены, что салон вернет вам оставленные в залог деньги, вам должны выдать квитанцию на оплату и договор. В самом договоре должны быть оговорены сроки проката платья. Если по каким-то причинам вы не можете вернуть платье вовремя, то придется заплатить компенсацию. Это тоже должно быть оговорено в договоре.

Лишний раз спросите, входит ли в стоимость проката платья услуги за химчистку. Если нет, то ее оплачивать придется самостоятельно. Подсчитайте, сколько вы потратите и на то, и на другое денег. Возможно, выгоднее и дешевле будет купить недорогое платье.

Не лишним будет поинтересоваться, можно ли забронировать платье на определенный день, чтобы в самый последний момент вас не ждал неприятный сюрприз из-за того, что наряд отдали другой невесте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх