Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Декоративный прудик из старой покрышки
05.03.13
0
0

Декоративный прудик из старой покрышки

/

Сад и огород

Из старой покрышки от грузовика или трактора можно сделать симпатичный декоративный прудик у себя на даче или в саду. Заинтересованы?

Для начала надо найти ту самую покрышку. На шиномонтажке их должно быть много. Если не можете найти очень большую, то сойдет любого размера. Далее надо электролобзиком отрезать верхний край покрышки.

В саду выкопайте яму, которая в диаметре будет чуть больше самой покрышки. Уложите в яму покрышку, затем выровняйте дно. Чтобы вода никуда не стекала, надо застелить покрышку и дно будущего прудика пленкой в два слоя. Края пленки надо заправить за борт. Теперь можно налить в прудик воду и расправить пленку. Ей надо лечь как можно ровнее. Края пленки нужно укрепить землей и оформить камнями по бокам.

В готовый прудик устанавливают фонтан. Для этого вам понадобится фильтр для аквариума с насадками. Установите фонтан в прудик, прикройте камнями, а провод вкопайте в землю, только предварительно просуньте его в пластиковый шланг. В итоге у вас получается вот такой симпатичный прудик с бьющим из него ключом.

Запомните: покрышку лучше установить чуть выше уровня земли, чтобы в ваш прудик не стекала дождевая вода вместе с грязью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх