Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как определить способности ребенка
05.03.13
0
0

Как определить способности ребенка

/

Дошкольники

Чем раньше вы определите способности вашего ребенка, тем проще их будет развивать. Возможно, ваш малыш способен к математике или музыке, но вы этого еще не знаете. Тогда пришло время узнать, как определить способности вашего малыша.

Руководствуясь этими советами, вы сможете без труда определить, к чему у вашего малыша есть склонности или же талант. Начните с того, что понаблюдаете за действиями вашего ребенка. Так, если малыш с головой уходит в любое занятие, у него будет творческое мышление. Если же у дошкольника невероятная память, то велика вероятность, что он преуспеет в академической деятельности.

Немаловажно учесть, что ваш ребенок любит делать больше всего. Это прямая подсказка к способностям вашего ребенка. Чтобы убедиться в ваших предположениях, ваш малыш может пройти тестирование. Вы всегда можете воспользоваться готовыми тестами или же составить свой. В такой тест надо обязательно включить всевозможные задания.

Чтобы все удержать в голове, вы можете завести дневник личных интересов вашего ребенка. Заносите туда все, что ваш ребенок делал с особенным упоением. А еще не помешает понаблюдать, как ребенок ведет себя в коллективе. На лидерские качества указывают открытость и общительность малыша. Если же он больше сидит в стороне, то ему лучше будут даваться наука и творчество.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх