Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Полезный перекус: яблочные чипсы
06.03.13
0
1

Полезный перекус: яблочные чипсы

/

Салаты, закуски

Картофельные чипсы - это не самый полезный продукт, который можно найти. Но все же они отлично утоляют голод. А если пойти дальше и использовать в качестве перекуса яблоко, но только в форме чипсов. Как вам такая идея?

Естественно, вы уже догадались, что в основе этих чипсов лежат яблоки, которые диетологи называют самым полезным фруктом. Теперь же мы из яблок приготовим вкусные яблочные чипсы. Рецепт прилагается.

3-4 сочных яблока
1 ст. воды
80 г сахара

Сварите из воды и сахара сироп. Удалите у яблок сердцевины, но вот разрезать их не надо. Яблоки должны иметь свою круглую форму.

Вместе с кожурой нарежьте яблоки тонкими кружочкам. Залейте нарезанные яблоки на 15 минут сахарным сиропом. Откиньте яблоки на дуршлаг, чтобы сироп стек.

Положите на противень пергамент. Сверху разложите кружочки яблок. Сушите яблоки в духовке 60 минут. Если у вас не очень тонкие кружочки, то на их приготовление уйдет более 2 часов. Готовые яблочные чипсы можно есть с медом, вареньем, мускатным орехом и корицей.

Храните яблочные чипсы в герметично закрывающейся посуде. В ней как раз можно брать чипсы с собой на работу. При этом чипсы отлично утоляют голод, но не вредят вашей фигуре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх