Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
06.03.13
0
0

Как в Болгарии животных избавляют от бешенства

/

Животные

Пускай Болгария и в Евросоюзе, но все же в ней и до сих пор много различных ритуалов, от которых в любой цивилизованной стране у людей волосы встают дыбом. Например, это ритуал избавления собак от бешенства.

Вообще люди в Болгарии очень боятся бешенства и борются с ним так, как могут. Порой способы очень странные. Чаще всего от бешенства страдают бездомные собаки, поэтому их лечат необычным способом.

На двух берегах небольшой речушки устанавливают по столбу и между ними натягивают канат. Далее собаку прикрепляют к канату, закручивают и поднимают на определенную высоту. Затем собаку раскручивают на канате. Животное, естественно, падает в воду, и само уже выбраться не может, так как полностью теряет пространственную ориентацию. Конечно, люди помогают собакам выбраться, но все же это бесчеловечно и жестоко!

Оказывается, эту традицию (а проделывают такое по разу в год) запретили законом только в 2006 году после давления со стороны международных средств массовой информации в 2005 году. Но все же и до сих пор ужас с раскручиванием собак продолжается. Сегодня уже существует группа защитников прав животных в Софии, которая контролирует берега рек, чтобы закон соблюдался. Но, по всей видимости, плохо контролируют...

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх