Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как увеличить лактацию
07.03.13
0
0

Как увеличить лактацию

/

Малыши

Из грудного молока малыш получает все необходимые ему питательные вещества и витамины. Только вот мамам порой кажется, что грудного молока не хватает, и малыш не наедается. Если вы действительно так думаете, то можно подумать об увеличении лактации.

Несколько простых правил увеличения лактации:

1. Как можно чаще кормите ребенка грудью. Так, в течение первых месяцев после рождения ребенка перерывы между кормлениями не должны быть более 2 часов. Запомните, чем чаще малыш прикладывается к груди, тем больше вырабатывается молока.

2. Попеременно кормите ребенка. Часто ребенок быстро насыщается и засыпает. В этом случае можно кормить ребенка 15 минут, затем дать ему другую грудь. Также можно практиковать двойное кормление. Так, если в течение 15 минут ребенок активно сосет грудь, то первые 10 минут кормите его одной, а затем приложите его к другой.

3. Полноценный отдых мамы. Вы не должны забывать о собственном отдыхе и хорошо высыпаться. Хороший сон и нормальный эмоциональный фон также могут увеличить выработку молока.

4. Откажитесь от бутылочек и сосок. Если вы решили кормить ребенка как можно дольше грудью, то откажитесь от сосок и бутылочек. Механизм всасывания через соску немного другой. Ребенок может привыкнуть к бутылочке, из-за чего откажется от груди.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх