Как преодолеть трудоголизм
11.03.13
0
0

Как преодолеть трудоголизм

/

Бизнес-леди

Для современных женщин открыты самые разнообразные возможности самореализации в работе. Однако нередко бизнес-леди становятся трудоголиками, забывая о радостях жизни.

Трудоголизм обладает целым рядом негативных последствий. Женщина может ухудшить свое здоровье, поставить под угрозу личные отношения, забыть о близких. Для того чтобы бросить своеобразную вредную привычку постоянно работать, следует расставить жизненные приоритеты. Разумеется, отказываться от всех обязанностей не требуется, однако необходимо научиться уделять время другим сторонам жизни. В первую очередь можно обратиться к семье или найти хобби. Дальше женщина может восстановить общение с друзьями. Достаточно обзвонить тех, с кем она общалась раньше, и договориться о встрече.

Следует перестать ставить перед собой много задач. Трудоголики считают, что должны успевать делать все, и именно с этим убеждением требуется бороться. Нельзя брать чужую работу и пытаться преуспеть во всем. Можно установить рабочее время и соблюдать режим дня.

Очень часто женщины, отказываясь от части работы, замечают в себе новый потенциал, увлекаются какими-нибудь сторонами жизни. Это могут быть походы в кинотеатры или театры, участие в кружках и секциях. Понимание, что самореализация возможна за пределами работы, преображает человека.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0077 сек.

Вверх