Игры на Масленицу
12.03.13
0
0

Игры на Масленицу

/

Игры, конкурсы, тесты

В Масленице самое главное - это блины и праздничные гулянья. Если блины должны быть вкусными и сытными, то игры - веселыми, запоминающимися и, конечно же, в духе Масленицы.

Предлагаю несколько подвижных игр, которые помогут и блины в желудке раструсить, и согреться на улице.

«Почта». Для масленичных игр характерны различные стихотворные рефрены. Также и «Почта» начинается с небольшой переклички с водящим:

- Динь, динь, динь!
- Кто там?
- Почта!
- Откуда?
- Из города …
- А что в городе делают?

Здесь водящий должен назвать какое-то действие. Например, танцуют «Яблочко», локти кусают, пьяные валяются и т. п. Игроки показывают сказанное. Самый неубедительный становится фантом. Таким образом водящий набирает 5 фантов, которые потом выполняют задания ведущего (спеть песню, станцевать танец, рассказать стихотворение, прокукарекать и прочее). Лучший фант становится водящим, игра запускается по новому кругу.

«Малечена-калечина». Для игры понадобятся небольшие палочки (20-30 см) по числу игроков. Все становятся в круг и хором произносят следующие слова:

Малечена-калечина,
Сколько часов
Осталось до вечера,
До зимнего?

Теперь игроки должны поставить палочку на ладонь или палец. Водящий в это время следит, кто первым упустит палочку. С каждым разом водящий усложняет задание: то игроки должны ходить с палочкой, то приседать, то стоять на одной ноге, а то петь хором песню. Победивший становится водящим.

Счастливых праздников!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх