Как бороться с пылью
12.03.13
0
0

Как бороться с пылью

/

Домоводство

Наверное, каждая хозяйка мечтает избавиться от пыли. И хотя это невозможно, уменьшить количество пыли вполне реально.

Влажная уборка является самым эффективным способом борьбы с пылью. Ежедневные уборки помогают справиться с проблемой лучше всего. Единственный альтернативный вариант, который сейчас предлагают химики, - использование специальных чистящих средств, которые не позволяют пыли садиться на поверхности. Но эти средства являются небезопасными для людей, страдающих аллергией.

Пылесосить ковры стоит как можно чаще. При этом нельзя забывать о влажной уборке, ведь пыль в это время поднимается в воздух и через некоторое время снова садится на все доступные поверхности.

Живые растения освежают и очищают воздух в доме. Поэтому желательно их опрыскивать как минимум раз в день. Нельзя допускать, чтобы на листьях была пыль, ведь тогда эффект от растений будет совсем другим. Желательно заменить все искусственные цветы, которые собирают пыль, на живые.

Чтобы не страдать от толстого слоя пыли, требуется уделять внимание уборке каждый день. Как для интерьера, так и для здоровья это будет только плюс. Пыль не будет успевать скапливаться, и в доме станет царить чистота.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх