Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Свадебный букет: приметы для невесты и незамужних девушек
13.03.13
0
0

Свадебный букет: приметы для невесты и незамужних девушек

/

Свадьба

Каждый атрибут свадьбы напрямую тесно связан с приметами, традициями и даже суевериями. Свадебный букет невесты не стал исключением из правил. Итак, что надо знать о букете и невесте и приглашенным на свадьбу незамужним девушкам?

По традиции букет круглой или каплевидной формы невеста должна получить в самом конце выкупа. Чтобы брак был удачным, это единственный раз, когда жених может поцеловать невесту перед венчанием или же росписью в загсе.

Есть приметы, связанные с окраской цветов, их видом и количеством в букете. Желтый - это символ разлуки. Гладиолусы и нарциссы - ассоциируются с трауром. Количество цветов в букете должно быть нечетным.

Если невеста уколет палец букетом, в семье будет много ссор. Чтобы не было такой неприятности, всем розам обрезают шипы.

Пока невеста ходит с букетом, его нельзя выпускать из рук. Выпустишь букет - упорхнет счастье. На некоторое время можно класть букет на праздничный стол перед собой или же передать его матери.

Всем известна традиция бросать букет невесты. Та, кто его поймает, вскоре выйдет замуж. Бросают не тот букет, который невеста получила от жениха, а похожую композицию без жестких деталей и портбукетницы. Если брошенный букет никто не поймает, и он упадет на пол, то в семье невесты будет еще одна свадьба.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх