Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Узнаем о Skype больше
18.04.12
0
0

Узнаем о Skype больше

/

Жизнь

Skype — бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Телекомпания British Sky Broadcasting (BSkyB), 40% которой принадлежат Руперту Мердоку, собирается оспорить в суде правомерность использования торговой марки Skype, так как она созвучна BSkyB и социологические исследования показывают, что потребители нередко воспринимают их как один брэнд.

Компания Microsoft 10 мая 2011 г. купила Skype за $ 8,5 млрд. За то время, как Skype выставили на продажу, компания получила предложения от Cisco, Google и Facebook.

Microsoft будет интегрировать Skype со многими своими существующими продуктами и услугами. Компания также планирует поддерживать и развивать клиенты Skype для Mac OS и Linux.

В 2005 Skype купили ребята из Ebay за 2,6 миллиарда долларов, но в 2009 они продали свой пакет акций консорциуму инвесторов за 1,9 миллиарда.

У Skype 170 миллионов активных пользователей, а в прошедшем году пользователи наговорили 207 000 000 000 минут, включая видео-звонки.

Жители Калифорнии Сэмюэль Ким и Хелен О поженились с помощью Skype. Онлайн-бракосочетание пришлось провести из-за того, что в день, на который была назначена свадьба, 27-летний жених оказался в больнице и не мог лично присутствовать в церкви.

По словам Кима, он намеревался уговорить свою невесту отложить свадьбу, однако она настаивала на проведении торжества, и в итоге влюбленные договорились о женитьбе по Skype.

Свидетелями видеоконференции жениха и невесты стали 500 гостей, собравших в церкви, где во время торжества находилась Хелен О.

Фирма Joltid, принадлежащая Зеннстрёму и Фриису и являющаяся владельцем прав интеллектуальной собственности на программное обеспечение Skype, обвинила eBay в нарушении лицензионного соглашения и сообщила о намерении разорвать его.

eBay подала судебный иск с требованием признать отзыв лицензии незаконным, на что Joltid подала встречный иск. Слушания были назначены на июнь 2010 года. В случае поражения в суде eBay пришлось бы разрабатывать собственное ПО с нуля, это могло стоить десятки миллионов долларов.

16 сентября 2009 года Зеннстрём и Фриис подали ещё один иск, теперь уже к eBay, новым собственникам Skype, и бывшему директору Joost Майку Волпи с требованием запретить работу Skype, возместить ущерб, причинённый нарушением авторских прав, и передать истцам доходы от нелицензионного использования технологии Global Index, лежащей в основе Skype.

Сумма ущерба, указанная в исковом заявлении, увеличивалась ежедневно на 75 миллионов долларов.

6 ноября 2009 года было достигнуто мировое соглашение, согласно которому Joltid, Зеннстрём и Фриис в обмен на отказ от исков и лицензирование принадлежащей им интеллектуальной собственности получили 14% акций Skype.

Малоизвестные возможности Skype:

— При последовательном зажатии 3 и более кнопок на клавиатуре, при набирании текста в окошке, собеседник увидит не пишущий карандаш, а кошачьи лапки.

— При нажатии кнопок в хаотическом порядке можно увидеть руки, которые разламывают карандаш на две части.

— Помимо встроенных смайликов, Skype содержит несколько «секретных». Вот они:

(smoking) или (ci) — курящий смайл
(bug) — жук
(poolparty) — вечеринка в бассейне
(bandit) — бандит
(drunk) — пьяный смайл
(headbang) — бьётся головой об стену
(mooning) — Демонстрация ягодиц
(rock) — рок
(finger) — показывает cредний палец
(toivo) — девочка с собакой
(fubar) — тычет пальцем
(heidy) — белка
(swear) — ругается матом
(tmi) — закрывает лицо руками
(myspace) — символ социальной сети MySpace
(flag:«2 буквы государства»), например флаг России — (flag:ru)

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх