Плюсы и минусы работы с мужем
14.03.13
0
0

Плюсы и минусы работы с мужем

/

Бизнес-леди

Работа вместе с мужем может пойти как на пользу, так и во вред отношениям. Какие же преимущества и недостатки бывают в подобном сотрудничестве?

Многие супруги на работе чувствуют себя командой, и это большой плюс. Общие идеи, дополнение друг друга, порой даже здоровая конкуренция становятся результатом совместного труда. Творческим тандем всегда приносит больше пользы, чем один человек, поэтому в этом плане работа только выигрывает.

Муж и жена, как правило, внимательно следят за работой друг друга. В этом может крыться минус. Неудачи одного из супругов могут вызвать зависть к более успешному супругу. Нередко возникает соперничество, которое может не только навредить взаимопониманию, но и разрушить отношения.

На работе кто-то из супругов может не выдержать и начать выяснять отношения прямо при коллективе. Порой человеку трудно провести грань между разными сферами своей жизни.

Советы

Необходимо всегда поддерживать друг и друга и уметь находить компромисс.

Не стоит отстраняться от коллектива. Муж и жена должны общаться со всеми, а не только друг с другом.

Не следует пытаться манипулировать супругом. Личная жизнь и работа — две разные сферы. Когда они начинают пересекаться, то и первая, и вторая оказываются под угрозой.

Лучше не обсуждать с сотрудниками семейную жизнь. Сплетни и интриги могут возникнуть на пустом месте, зато избавиться от них бывает очень трудно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх