Эфирное масло: как определить подделку
15.03.13
0
0

Эфирное масло: как определить подделку

/

Жизнь

В последнее время стала популярной ароматерапия. Этим воспользовались некоторые производители, выпуская не натуральное эфирное масло, а подделку.

Натуральное масло и его подделка имеют совершенно разные свойства и воздействуют на организм по-своему. Некоторые искусственные масла способны причинить вред здоровью в то время, как обманутый покупатель ожидал получить помощь. Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо запомнить несколько важных правил.

Итак, как отличить натуральное масло от подделки? В первую очередь надо обратить внимание на этикетку. На ней должна находиться фраза «100% эфирное масло» («100% pure»), как правило, другие надписи («экологически чистое», «лучшее качество») являются способом прикрыть фальсификацию. Также на этикетке должен быть написан срок годности и номер партии.

Далее стоит посмотреть на флакон. Эфирные масла очень чувствительны к свету, поэтому они не могут находиться в прозрачных емкостях. По международным стандартам, флакон должен быть из темного стекла (чаще всего используются флаконы темно-коричневого цвета, иногда встречаются темно-синего). Если эфирное масло разливается в обычные флаконы, то оно является подделкой. Также флакон обязательно должен иметь дозатор.

Любителям вкусных запахов нужно запомнить, что из следующих растений невозможно получить эфирное масло: фиалка, яблоневый цвет, сирень, ландыш, персик, абрикос, липа, лотос, магнолия, папоротник, кокос, манго, банан, земляника, клубника, киви, арбуз, дыня, огурец. Если на этикетке написано, что натуральное эфирное масло сделано из вышеперечисленных растений, то производитель пытается обмануть покупателя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх