Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Кокосовое масло для роста волос
18.03.13
0
0

Кокосовое масло для роста волос

/

Волосы

Кокосовое масло является отличным природным кондиционером, который сделает ваши волосы блестящими, гладкими и ускорит их рост. Только чтобы добиться всех этих эффектов, надо правильно пользоваться кокосовым маслом.

Кокосовое масло издавна использовали в странах, где с кокосами нет никаких проблем. Природные кондиционирующие свойства кокосов были замечены довольно давно. Но кроме того, кокосовое масло хорошо увлажняет сухие волосы и даже влияет на скорость их роста. А так как само по себе кокосовое масло так хорошо работает, то и стали его использовать в качестве ингредиента косметических средств по уходу за волосами.

Что же хорошего дает кокосовое масло волосам? Этот продукт богат протеином, который так требуется волосам. К тому же, обволакивающие и увлажняющие свойства кокосового масла делают волосы блестящими и даже устраняют повреждения. Даже сильно поврежденные волосы выглядят намного лучше после первого использования масла.

Также кокосовое масло хорошо влияет на кожу головы, так как в его составе находятся те же триглицериды, что и в природном секрете желез. Это еще одна причина, по которой можно использовать масло кокоса для защиты волос от повреждения.

Как же использовать кокосовое масло для волос? Если решили взять для лечения волос кокосовое масло в его природной форме, тогда не удивляйтесь, что оно окажется в виде брусочка. Оно станет жидким только после нагревания. Но разогревать кокосовое масло в микроволновке ни в коем случае нельзя! Используйте только горячую воду. Сначала положите кусочек масла в герметичный контейнер, затем опустите все в воду.

Растопленное кокосовое масло наносят пальцами на кожу головы после увлажнения волос. Втирайте массажными движениями масло в кожу в течение трех минут. Также кокосовое масло можно нанести на всю длину волос, если вам нужен эффект кондиционера.

Не надейтесь, что эффект от кокосового масла будет заметен уже с первого его применения. Только через пару недель вы обратите внимание, что волосы стали намного крепче и здоровее. А еще благодаря применению кокосового масла значительно сократится выпадение волос, что не может не порадовать, правда?

Только не переборщите с маслом, чтобы не добиться прямо противоположного эффекта. Если использовать масло неправильно, волосы не будут расти. Так что следуйте простому правилу: мойте голову шампунем через день. Если мыть голову реже, то кокосовое масло будет собираться у корней волос и закупоривать волосяные фолликулы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх