Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
О чем мурлыкает кошка
18.04.12
0
0

О чем мурлыкает кошка

/

Животные

Когда кошка мурлычет, мы понимаем, что все хорошо. Подобно человеческой речи, мурлыкание кошек может выражать целый спектр эмоций.

Эти вибрации чудесным образом влияют на самих кошек и на людей.

Исследователи утверждают, что нас роднит с кошками наличие похожих феромонов. Феромонов умиротворения. Что представляют собой феромоны? Это химические вещества, влияющие на поведение, рост и развитие особей одного вида. Они действуют как передатчики биологической информации и как сексуальные раздражители, привлекающие индивидов противоположного пола. Феромоны стимулируют половое поведение.

Возможно, наличием похожих феромонов у кошек и людей объясняется особая любовь к этим удивительным и таинственным созданиям. Не зря же кошки стали нашими друзьями и компаньонами, а зачастую и членами семьи. Предоставим ученым продолжить поиск истины. К сожалению, они только приоткрыли завесу загадочной взаимосвязи кошки и человека. В этой области еще много тайн, которые ждут открытий. А мы просто будем любить наших дорогих питомцев.

И все же, интересно знать, на каком же языке говорят кошки? Будем считать, что это язык умиротворения и гармонии. Ведь этот язык снижает агрессивность и успокаивает разбушевавшиеся страсти. И еще он способен пробуждать романтические чувства. Думается, стоит прислушаться к этому языку, и возможно, тогда противостояние между мужчиной и женщиной, как ни покажется странным, сможет разрешить наша обычная домашняя кошка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх