Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как уменьшить калорийность блюд?
20.03.13
0
0

Как уменьшить калорийность блюд?

/

Диеты и фитнес

В борьбе за тонкую талию надо пользоваться буквально всеми доступными вами способами. А особенно хорошо, если ваши блюда будут не только малокалорийными, но и здоровыми.

Итак, есть несколько способов уменьшить калорийность любых блюд. Для начала надо отказаться от жареных блюд. Во время жарки калорийность блюда возрастает вдвое, а то и втрое, даже если вы готовите ту же диетическую грудку. Вместо обжаривания применяйте тушение или же приготовление на пару. Если вовсе не можете отказаться от жареного, можете запекать блюда в духовке. Сильно на вкус не повлияет, но вот калорийность снизится.

Еще вам надо избегать очень жирных продуктов. Так, ту же калорийность можно снизить за счет того, что вы не будете брать продукты с высоким содержанием жира, например, свинину и баранину. Отдайте предпочтение курице, индейке и говядине. Такое мясо утолит голод, но при этом калорий в нем намного меньше.

Неплохо бы обратить внимание на жирность кисломолочных продуктов, которые вы покупаете. Если хотите похудеть, тогда откажитесь от жирной сметаны или же творога.

Сладкое - еще одна причина лишнего веса. Правда, полностью отказываться от сладкого невозможно, да и вовсе не нужно. Только вот сахар в блюдах можно заменить на натуральные сахаразаменители. Только это не те таблетки, которые нам все предлагают, а настоящие заменители сахара. Это стевия (которая в 300 раз слаще сахара, при этом содержит минимум калорий). Добавляйте ту же стевию в различные сладкие блюда, чтобы делать их не такими калорийными.

В дополнение ко всему еще несколько советов, как можно снизить калорийность различных блюд:

- делайте омлеты только на белках;
- сметану и майонез для заправки салата замените на натуральный обезжиренный йогурт;
- варите супы на овощном бульоне;
- белый хлеб замените на цельнозерновой или грубого помола;
- пейте кофе без молока и сливок;
- включите в рацион жиросжигающие продукты;
- полностью исключите из рациона сладкую газировку и соки.

Даже если вы не уверены, что это ограничение даст вам хоть что-то, то в подтверждение всему вышесказанному можно привести следующее. Следуя всем правилам, в день вы будете потреблять на 300-400 калорий меньше. А это значит, что в месяц вы будете терять около 1-2 кг без диет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх