Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Какая же ты, Маша, красивая. И ты, Ира. И все вы
18.04.12
0
0

Какая же ты, Маша, красивая. И ты, Ира. И все вы

/

Жизнь

Британские ученые решили выяснить: правда ли, что подвыпившие мужчины менее разборчивы в отношении женской привлекательности, чем трезвые. И если да, то почему?

Тест был самый простой. Группа абсолютно трезвых студентов тщательно изучила фотографии нескольких десятков девушек и проставила каждой соответствующую оценку, согласно степени физической привлекательности. Другой группе студентов, исключительно в порядке научного эксперимента, позволили существенно "набраться" - за счет лаборатории и предъявили им те же самые фотографии.

Сенсации не вышло. Подопытные, бывшие подшофе, в отличие от своих трезвых собратьев объявили чуть ли не всех девиц писаными красавицами и поставили им высшие баллы. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что алкоголь отбирает у людей возможность адекватно оценить симметричность лица (чем симметричнее лицо - тем оно кажется красивее). Ну а нечеткость линий всегда всему придавала некоторую загадочность. Вот и весь секрет женской привлекательности с точки зрения "принявшего на грудь".

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх