Что привезти из Праги
21.03.13
0
0

Что привезти из Праги

/

Путешествия

Столица Чехии восхищает своей красотой и необычной атмосферой. Также она известна многочисленными интересными сувенирами, которые понравятся людям с любым вкусом.

Самым изысканным и красивым сувениром станет богемское стекло. Оно производится по старинным традициям и известно с XII века. Это дутое стекло с различной росписью. Из ювелирных украшений можно приобрести продукцию из чешского граната, который отличается насыщенным темно-красным цветом. Официальные магазины — «Гранат Турнов».

Чешский хрусталь известен своим высоким качеством. В Праге находятся магазины, которые продают роскошные люстры, вазы, бокалы и элементы декора. Перевезти такую продукцию будет трудно из-за ее хрупкости, однако подобных товаров не найти ни в одной другой стране.

Еще один традиционный сувенир - это пивные кружки. Такой подарок прекрасно подойдет для мужчин, которые любят пиво. В Праге можно найти кружки с самыми разными изображениями (от исторических картин до современного искусства). Выбор очень большой и позволяет угодить любому человеку.

В Праге часто продают качественный антиквариат. Здесь можно приобрести старинный сервиз, канделябр, кувшин или другие вещи. Они станут настоящим украшением интерьера и создадут необычную атмосферу в доме.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх