Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Уход за кошкой после стерилизации
22.03.13
0
0

Уход за кошкой после стерилизации

/

Животные

После операции по стерилизации ваша кошка требует много внимания и особого внимания. Узнайте, какими являются процедуры ухода за вашей кошкой.

Когда отойдет наркоз, кошке будет сложно контролировать свою температуру тела, поэтому животное должно лежать в теплом месте. Следите за самочувствием вашей кошки.

После операции кошке будет сложно двигаться, поэтому возле нее надо поставить тарелочки с водой и едой. Возможно, что потребуется делать кошке уколы антибиотиков первые несколько дней. Если сами не справитесь с этой задачей, тогда отвозите кошку на уколы в ветлечебницу, а еще лучше вызывать ветеринара домой, чтобы как можно меньше подвергать животное стрессу. При перевозке кошки будьте очень осторожны и следите за тем, чтобы она не замерзла.

После операции кошка должна быть в специальной попоне, чтобы животное не облизывало рану и тем самым не занесло инфекцию. К тому же, для скорейшего заживления швов врач может назначить обработку раны специальным лекарством. Оно не должно попадать в желудок кошке.

Если все идет хорошо, то уже через пару дней ваша кошка станет более активной. Играйте с ней и дарите ей вашу любовь.

Учтите, что после операции по стерилизации у кошки меняется гормональный фон. Это приводит к тому, что животное становится более спокойным, меньше играется и больше спит. Такие животные часто сильно набирают в весе, поэтому следите за рационом вашей кошки. Подберите для нее качественное питание, ведь рацион кошки должен быть здоровым.

На новый корм после стерилизации животное надо переводить постепенно. Подсыпайте его понемногу в корм, каждые несколько дней увеличивая его количество. Уже за неделю вы сможете полностью перейти на новое питание кошки, которое будет сбалансированным и правильным для нее.

Не забывайте каждый день играть с вашей кошкой. Ежедневные игры помогут оставаться животному в хорошей форме и вести подвижный образ жизни. Только в этом случае проблем с лишним весом у кошки не появится. Дарите вашу любовь кошке, и она будет жить долгой и счастливой жизнью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх