Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Постапокалиптический арт в Детройте
22.03.13
0
0

Постапокалиптический арт в Детройте

/

Жизнь

Детройт стал столицей постапокалиптического арта. У жителей этого района нет денег и никаких перспектив на будущее. Этот город стал призраком своего величия, ведь в нем кругом грязь, разруха и маргиналы.

Но закроем глаза на Детройт целиком и посмотрим только на его часть - Ист-Сайд. Эта часть города была превращена в гигантскую инсталляцию под названием Heidelberg Project.

Каждый день на улице добавляется все новая деталь. И делает это только автор инсталяции - Тэйри Гайтон. Самые обычные предметы и примитивные рисунки превращают улицу в произведение искусства. И все это на общем фоне разрухи и катастрофического упадка города.

Проект был ориентирован на детей, которые живут в этом умирающем городе. Тэйри своим искусством пытается помочь малышам радоваться жизни даже при той серости, которая окружает их каждый день.

Изображенный дом - это довольно новый арт-объект из этой инсталляции. Называется это творение Animal House. На этот раз Тэйри решил декорировать пустой дом детскими плюшевыми игрушками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх