Правила делового макияжа
25.03.13
0
0

Правила делового макияжа

/

Макияж

Бизнес-леди должна выглядеть аккуратно, сдержанно, но в тоже время женственно. Поэтому в деловом макияже необходимо придерживаться определенных правил.

Деловая женщина не может обладать броским внешним видом. Классический костюм не сочетается с яркой косметикой, как и весь деловой стиль. Деловой макияж должен быть без крайностей. Избыток косметики только навредит.

Одно из главных правил делового макияжа — чистая и ухоженная кожа. Дело в том, что во время работы невозможно следить за внешним видом постоянно. Обладательницы жирной кожи особенно страдают от этого. На помощь может прийти пудра, которая создает матовый эффект.

В деловом макияже следует делать акцент на глаза. В отличие от вечернего макияжа, в котором выделяются губы, стоит подчеркнуть выразительность глаз. Бизнес-леди будет выглядеть сконцентрированной, что более уместно для рабочей атмосферы и успешности.

Макияж деловой женщины должен быть незаметным, но в то же время подчеркивать достоинства внешности и скрывать недостатки. Светлые, пастельные тона теней, неброская помада, естественный тон лица – вот основные правила такого макияжа.

Деловой макияж всегда должен быть свежим. Поэтому необходимо иметь в сумочке косметику. Достаточно подправлять макияж несколько раз в день, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх