Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Искусство карвинга: розы из картофеля
26.03.13
0
0

Искусство карвинга: розы из картофеля

/

Домоводство

Подобные розы легко делать из картофеля, при этом украшение салата является съедобным, так как в дальнейшем цветы обжаривают во фритюре. Аналогично можно сделать розы из репы (белые) и свеклы (красные).

Очистите крупную картофелину и нарежьте ее кружочками толщиной 1-1,5 мм. Удобнее всего это сделать при помощи чистилки для овощей или же натереть на специальной терке. Кусочки картофеля должны быть как можно тоньше и буквально прозрачными.

Одну пластинку можно отрезать потолще (3-4 мм). Она нам понадобится для бутонов.

Замочите в холодной воде все элементы для изготовления цветов, в том числе и зубочистки для скалывания. В воду необходимо добавить соль из расчета 1 полная ч. л. соли на 1 л воды. Оставьте все в воде на 2-3 часа. Такое предварительное замачивание позволит смягчить картофель за счет того, что из него уйдет часть крахмала.

Зубочистки для скручивания роз необходимо брать самые маленькие, которые найдете в продаже. Их замачивают вместе с картофелем для того, чтобы они во время обжаривания во фритюре не горели в горячем масле.

Когда у вас все уже готово, можно приступать к скручиванию роз из картофеля. Нарежьте толстый ломтик картофеля на брусочки квадратного сечения. Один такой брусочек вам понадобится для того, чтобы сворачивать вокруг него бутон.

Возьмите один брусочек, вокруг него намотайте один лепесток. Обмотка бутона должна быть довольно плотной, только не перестарайтесь. Теперь возьмите второй лепесток и обмотайте его вокруг бутона в другую сторону. Закрепите бутон зубочисткой.

Чтобы роза была открытой, при обмотке остальные лепестки надо раскрывать в стороны. Если вам нужна очень большая роза, то потребуется больше лепестков и зубочисток.

Во время составления цветка придерживайтесь основного правила: один лепесток надо обматывать вокруг бутона по часовой стрелке, второй - против часовой.

Все готовые розы надо высушить на бумажном полотенце. Пока розы сохнут, в кастрюле, казанке или во фритюрнице разогрейте растительное масло до нужной температуры. Опустите розы головками вниз и держите их так в течение 1-2 минут. Важно, чтобы роза не упала на бок. За время обжарки лепестки розы раскроются, после чего цветок можно обжаривать со всех сторон до образования золотистой корочки.

Готовые розы положите на бумажную салфетку, чтобы с них стекло лишнее масло, и посыпьте солью. С готовых роз можно аккуратно удалить зубочистки. Далее использовать эти розы можно сразу же, пока они еще горячие. Украшайте ими ваш салат и подавайте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0079 сек.

Вверх