Озеленение загородного дома
26.03.13
0
0

Озеленение загородного дома

/

Сад и огород

Весна — это загородные поездки, отдых и много красивых цветов, которые радуют глаз. Чтобы придать загородному дому оригинальный вид, можно озеленить его.

Идей для озеленения существует множество. Каждая из них оригинальна и довольно проста. Например, кого угодно впечатлят сады на крышах. Выращивая растения прямо на кровле, можно не только преобразить свой земельный участок, но и улучшить его. Коврики из живых растений служат своеобразной теплоизоляцией. Летом такая «зеленая кровля» защищает от жары, а зимой уменьшает потерю тепла. Кроме того, она хорошо защищает от шума. Озеленение крыши не требует больших усилий и затрат, зато выглядит очень привлекательно.

Украсят дворик и пни с корягами. Они могут стать подставкой для кашпо с цветами. Для этого достаточно сделать по центру углубление. Следует учесть, что его размер должен быть достаточным для развития корневой системы растения. В пни, коряги и бревна можно садить и однолетние, и многолетние цветы.

Не стоит спешить избавляться от старых автомобильных шин. Они могут стать неотъемлемой частью в озеленении сада. Небольшие клумбочки по обе стороны от дорожки в их исполнении смотрятся необычно и интересно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх