Дом Джульетты в Вероне
26.03.13
0
0

Дом Джульетты в Вероне

/

Путешествия

Пьеса Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» известна всему миру. Ее главные персонажи стали любимыми для многих людей. Именно поэтому количество желающих посетить дом Джульетты в Вероне не уменьшается.

Этот дом находится в Вероне (Италия), и его связывают с известной героиней пьесы Уильяма Шекспира. Здание было построено в ХІІ веке для рода Каппелло (который стал прообразом семьи Капулетти). Через несколько веков его продали, а в 1907 году его приобрел муниципалитет, чтобы обустроить в нем музей. Начались реставрационные работы, во время которых украсили фасад дома и сделали так называемый «Балкон Джульетты». На стене здания разместили доску со строками пьесы. Через некоторое время во дворике установили бронзовую статую Джульетты, которую сделал веронский скульптор Нерео Костантини.

Туристы очень любят это место. Во-первых, оно обладает особой романтической атмосферой. Во-вторых, считается, что дом может принести счастье. Среди посетителей возникла традиция притрагиваться к статуе Джульетты. Они считают, что это поможет им в любви. Раньше можно было оставлять на стенах дома записочки с любовными признаниями, однако недавно городской совет Вероны запретил приклеивание записок. Однако поклонники творчества Шекспира нашли выход из ситуации и поставили в здании почтовые ящики.

Сам дом впечатляет своей утонченностью. Его украшают разнообразные фрески, в его комнатах можно увидеть картины, посвященные Ромео и Джульетте. Посещение этого здания оставляет приятные воспоминания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх