Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Акбаш - турецкий сторожевой пес
26.03.13
0
0

Акбаш - турецкий сторожевой пес

/

Животные

Акбаш родом из Западной Турции, в переводе с турецкого название породы переводится как «белоголовый». Этот белоснежный красавец станет незаменимым другом и защитником для тех, кто живет в частных домах и имеет свое хозяйство.

Рост: 76-78 см (кобели), 71-81 см (суки)
Вес: 54-59 кг (кобели), 41-50 кг (суки)
Окрас шерсти: белый

Этот статный красавец обязан своей внешностью предкам - стройным борзым. Сегодня этих собак относят к группе турецких пастушьих собак, в числе которых находятся карс и карбаш. Родственные связи породы, правда, несколько размыты, потому что ее история насчитывает около 3 000 лет. Издревле псы породы акбаш охраняли стада, они отличались огромной силой и могли вступить в равный поединок с хищником, напавшим на скот.

В наши дни акбаш получил широкую популярность во всем мире, однако новичкам заводить такую собаку не рекомендуют, ведь эта порода требует тщательного воспитания и дрессировки. В противном случае животное может стать неуправляемым и принесет вред окружающим.

В то же время при правильном воспитании из собак этой породы получаются превосходные поводыри и телохранители, которые никогда не дадут хозяина в обиду. Кроме того, эти псы очень чистоплотны и практически не пахнут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх