Яичные маски для лица: маски из желтка
26.03.13
0
0

Яичные маски для лица: маски из желтка

/

Лицо

Яичные маски являются одними из самых доступных средств по уходу за кожей лица. Однако доступность не умаляет эффективности маски. Она прекрасно подходит как для жирной, так и для сухой кожи.

Маски на основе желтка в первую очередь рекомендуют использовать обладательницам сухой кожи. Маски становятся практически незаменимыми зимой, когда многие страдают от неприятного шелушения на лице. Входящие в состав желтка лецитин и витамин А помогают восстановить уровень влажности в клетках, а также устранить сухость и шелушение.

Самая простая маска. Необходимо отделить сырой желток от белка и смазать им лицо. Через 10-15 минут умойте лицо теплой водой. Эта маска поможет тем, у кого сухая кожа, и станет отличной профилактикой для увлажнения кожи нормального и смешанного типов.

Питательная маска из меда и желтка. К 1 сырому желтку добавьте ложку меда. Затем тщательно размешайте ингредиенты (можете предварительно растопить мед) и наложите состав на лицо на 12-15 минут, после чего умойтесь теплой водой. Можете добавить в маску 1 ст. л. овсяных хлопьев или овсяной каши, заваренной на молоке. В этом случае маска станет еще более питательной.

Фруктовая маска из желтка. Для такой витаминизированной маски отлично подойдут банан, хурма, авокадо, дыня, абрикос. Вам необходимо размешать желток с мякотью одного из фруктов. Маску смывают через 15-20 минут.

Овощная маска. Альтернативой фруктовой служит овощная маска для лица. С яичным желтком прекрасно сочетаются морковь, кабачки, свежая капуста, огурец, болгарский перец и редис. Способ приготовления и нанесения аналогичный.

Очищающие маски. Если кожа нуждается в глубоком очищении, то ей поможет маска на основе овсяной муки или толокна. 1 яичный желток нужно размешать с мукой, чтобы получилась вязкая консистенция. В качестве альтернативы можете смешать желток с 0,5 ст. л. розовой косметической глины. Маски наносятся на 10-12 минут и смываются чуть теплой водой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх