Какой цвет выбрать для спальни
26.03.13
0
0

Какой цвет выбрать для спальни

/

Интерьер

Спальня — это место отдыха. Она должна успокаивать, но не быть при этом скучной. Какие цвета помогут сочетать стильность и покой?

Дизайнеры советуют использовать для оформления спальни не больше двух-трех цветов. Иначе человек будет чувствовать себя в ней некомфортно. Удачное сочетание пары оттенков позволит разнообразить интерьер, не испортив его при этом.

Для снятия напряжения хорошо подойдет пастельно-зеленый цвет. Именно он дает сигналы мозгу для успокоения, помогает справиться со стрессом.

Для романтической спальни следует выбирать розовые оттенки. Они считаются нежными и чувственными. Удачным будет такой вариант интерьера для девушек.

Бодрость, свежесть и умиротворение дарят голубой и синий цвета. Благоприятным для человека является сочетание их оттенков с белым. Подобный интерьер будет уместен для комнаты, окна которой выходят на восточную или южную сторону. Иначе спальня станет слишком «холодной».

Желтый цвет подходит для ярких личностей, которые смотрят на мир позитивно. Именно на них его воздействие станет положительным. Несмотря на теплоту и жизнерадостность желтого цвета, он может раздражать. Оранжевый также подойдет далеко не всем.

Чтобы разнообразить интерьер, можно использовать яркие элементы декора. Они сделают спальню более привлекательной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх