Яичные маски для лица: маски из белка
27.03.13
0
0

Яичные маски для лица: маски из белка

/

Лицо

Если маски из яичного желтка рекомендуют использовать для сухой кожи, то маски из белка подойдут обладательницам жирной кожи. Они очень эффективны, экономны и являются альтернативой дорогостоящим косметическим средствам.

Обыкновенная маска из белка для жирной кожи. Это самая простая косметическая процедура. Вам необходимо отделить сырой белок от желтка и смазать им лицо. Когда маска подсохнет, смойте его прохладной водой. Белок обладает подсушивающим, стягивающим и обезжиривающим эффектом. Обладательницы комбинированной кожи также могут использовать эту маску, нанося ее на сухие участки лица.

Маска с матирующим эффектом. Подсушивание, обезжиривание, матирование и осветление кожи лица обеспечит маска с добавлением кисломолочных продуктов, таких как кефир, простокваша, обезжиренный йогурт, кислое молоко. Для приготовления маски смешайте 1 белок с 1-2 ложками любого из вышеперечисленных продуктов. Подержите смесь на лице в течение 10-15 минут и смойте прохладной водой.

Отбеливающая маска. Этот вид маски можно наносить на участки, где есть пигментные пятна или веснушки. Вам необходимо смешать 1 белок с 2 ст. л. измельченной петрушки, укропа или щавеля. Массу нанесите на лицо и смойте через 12-15 минут.

Витаминная маска. 1 белок нужно смешать с 1 ст. л. тертого яблока или мякотью груши, апельсина, грейпфрута, винограда (кислых сортов), клубники, малины, красной смородины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх