Тайм-менеджмент: нужна ли вежливость?
27.03.13
0
0

Тайм-менеджмент: нужна ли вежливость?

/

Тайм-менеджмент

Бизнес-леди должна успевать все делать вовремя. Необходимо относиться ко времени бережно. Но что делать, если люди мешают?

Порой можно встретить людей, которые не ценят время. Кроме этого, они забирают его у тех, кто пытается разумно им распорядиться. Специалисты по тайм-менеджменту советуют избегать подобных личностей. Если собеседник разговаривает долго и не по существу, следует сказать ему об этом прямо. Частая ошибка деловых людей — обходиться намеками, которые могут остаться непонятыми. Итак, телефонный разговор или диалог всегда можно прервать по желанию.

Если избавиться от собеседника таким путем нельзя, то можно аргументировать свое решение прекратить общение важными и срочными делами. Главное — не бояться выразить свою точку зрения. Специалисты утверждают, что бессмысленные беседы занимают до 20% времени, которое может быть использовано с большей пользой.

Если предстоит встреча с человеком, которому нельзя отказать в общении, можно запланировать ее незадолго до конца рабочего дня. Таким образом беседа не продлится долго и окажется максимально полезной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх