Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Свадебный букет из ландышей своими руками
28.03.13
0
0

Свадебный букет из ландышей своими руками

/

Свадьба

Флористике на свадьбе уделяется особенное внимание. Цветы ведь используют не только для свадебного букета. Возможен вариант украшения волос бутонами роз или столов и стульев цветами. Кстати, некоторые цветочные украшения можно сделать своими руками.

Например, это может быть свадебный букет из ландышей. При желании можно сделать своими руками абсолютно все, чтобы снизить расходы на флориста и украшение зала. А уж если ваша свадьба будет в мае, в самый сезон белых ароматных ландышей, то не воспользоваться таким случаем будет просто грех.

Итак, если вы решились на то, чтобы сделать свадебный букет из ландышей своими руками, то вам надо будет хорошо подготовиться. Для начала вам понадобятся те же ландыши, при чем использовать вы их будете в довольно большом количестве. Для одного букета понадобится порядка 50-70 цветов.

Ландыши можно купить на рынке или же съездить самому в лес и нарвать их. Только надо точно знать, где именно их можно найти, чтобы вы не потратили целый день зря. Так что чаще всего легче бывает заранее договориться с кем-то, кто продает ландыши, о поставке этих цветов на определенный день. Кстати, просите ландыши не уже собранные в букет, а только сорванные. У таких ландышей будут очень длинные стебли.

Ландыши в свадебный букет собирают параллельно друг другу. Следите, чтобы ландыши нигде не пересекались и не переламывались. Далее букет следует обмотать. Важно не пережать стебли ландышей во время обмотки букета, так как в этом случае цветы не смогут втягивать воду, что неминуемо приведет к их быстрому увяданию.

Если у вас нет навыков во флористике, то в среднем на составление букета вы можете потратить около 2 часов. Да и ландышей следует взять побольше, так как это очень хрупкие цветы, и в процессе работы они могут сломаться.

Кстати, подготавливать букет из ландышей лучше всего за день до свадьбы. Тут все зависит от того, какой именно букет вы хотите и состояние цветов, которые у вас есть.

Если вам нужен полностью распущенные цветы, а почти все бутончики на ландышах закрыты, тогда составлять букет надо за день до свадьбы. За это время ландыши в воде расцветут сами. Если же ландыши уже распущены, а закрытыми остались только пара-тройка верхних бутонов, тогда достаточно составить букет в вечер перед свадьбой. За ночь верхние бутоны раскроются и вы получите красивый, пышный и ароматный букет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх