Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Можно ли использовать тюльпаны для букета невесты?
28.03.13
0
0

Можно ли использовать тюльпаны для букета невесты?

/

Свадьба

Весной так и хочется отказаться от обычных всем роз и выбрать тюльпаны для букета невесты. Только можно ли это сделать, и будет ли букет долго оставаться свежим и красивым?

Как и любые другие свежие цветы, тюльпаны очень хорошо стоят в срезке, поэтому использовать их для букета невесты можно. Только все же есть некоторые особенности тюльпанов, которые всегда надо учитывать при составлении букетов.

Начнем с того, что тюльпаны, как и подсолнухи, поворачиваются к источнику света. Тем самым тюльпаны нарушают линию букета, продуманную флористом. Это очень мешает только в том случае, если тюльпаны будут стоять свободно. А вот в композиции букета, где тюльпаны плотно прижаты друг к другу, таких проблем не будет. Эта теснота обездвиживает тюльпаны.

Еще одна проблема с тюльпанами - их рост. Даже срезанные цветы вырастают на пару сантиметров в сутки. Это значит, что в составленном заранее букете тюльпаны могут вылезти над другими цветами.

Все это флористы, естественно, учитывают при составлении букета. Только не забудьте заранее заказать букет из тюльпанов. Флористы за нужное время подготовят цветы и составят букет. Кстати, заказывать доставку букета или же самостоятельно его забирать надо только в день свадьбы. В этом случае букет будет смотреться лучше всего, да и цветы будут свежими.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх