Замок Бран - память о Владе Цепеше
28.03.13
0
0

Замок Бран - память о Владе Цепеше

/

Путешествия

Замок Бран находится среди лесов Румынии. Он не только представляет собой памятник средневековой архитектуры, но и является объектом внимания любителей мистики и непознанного.

Недалеко от Брашова (одного из десяти крупнейших городов Румынии) находится замок Бран. Он был построен в XIV веке местными жителями на собственные средства. Долгое время он служил в качестве оборонной крепости. У замка было много хозяев, однако всемирную известность ему принесла всего одна ночь. Воевода Влад Цепеш (Дракула), который спустя несколько веков стал легендарной личностью, ночевал здесь. Из-за этого Бран стал называться замком Дракулы.

Хотя сейчас в замке работает Музей истории средневекового искусства, в котором находятся редкие экспонаты (мебель, оружие и доспехи), туристы приезжают в это место из-за многочисленных легенд. Подогревают интерес людей местные продавцы, предлагающие большое количество сувениров, посвященных Владу Цепешу.

Замок Бран обладает всеми характерными для зданий того времени характеристиками, среди которых узкие темные коридоры, маленькие окна, создающие довольно мрачную атмосферу. А во дворе замка находится колодец. Если верить легендам, он ведет в подземелья, располагающиеся под замком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх