Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему собаки разносят дом на части, когда остаются одни дома?
29.03.13
0
0

Почему собаки разносят дом на части, когда остаются одни дома?

/

Животные

Пока вы дома, вы не можете не нарадоваться вашей собачке. Она спокойная, тихая и умная. Но как только вы оставляете собаку одну на несколько часов, животное начинает планомерно уничтожать ваш дом. К вашему прибытию дом похож на центр урагана Катрина.

У поведения собаки есть свое логическое объяснение. Скорее всего, животному скучно, вот оно и старается занять себя чем-то более интересным.

Решить эту проблему можно, достаточно только нанять кого-то, чтобы он выгуливал собаку днем. А еще можно купить собаке новые игрушки. Если и это не помогает, тогда ваш любимец может страдать от боязни разлуки с вами. Проявляться это может жалобным воем и царапаньем двери, когда вы уходите. А уже вернувшись домой, вы видите, что собака буквально ходит за вами по пятам.

Собака начинает вести себя таким образом по той причине, что боится не просто вашего отсутствия, а того, что вы уже не вернетесь. Эту проблему можно преодолеть так: оденьтесь и выйдите из дома, затем вернитесь через несколько минут. Повторяйте упражнение до тех пор, пока собака не перестанет реагировать на ваши уходы из дома.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх