Уход за сухими волосами
29.03.13
0
0

Уход за сухими волосами

/

Волосы

Частое использование горячего фена, расчесывание грубыми металлическими и некачественными деревянными расческами, радикальная смена цвета - все это причины, из-за которых ваши волосы могут стать сухими.

Сухие волосы нуждаются в особенном уходе. Уделив волосам должное внимание, вы можете вернуть им красоту и здоровье. Для этого не обязательно тратить много денег, просто нужно знать, что именно делать.

Сухие волосы не нуждаются в частом мытье. Вы можете мыть их не чаще раза в неделю. Используйте кремы-шампнуни, насыщенные биологически активными веществами. В составе обязательно должны быть лецитин, витамин В5, экстракт ромашки, липовый цвет, мята, ростки пшеницы.

Перед мытьем головы очень полезно проводить теплое укутывание. Нужно втереть в кожу растительное масло (в идеале оливковое) и обернуть голову махровым полотенцем. Через час можно приступать к мытью с шампунем.

Также старайтесь как можно реже пользоваться феном и щипцами. Устраивайте своим волосам разгрузочные дни. Помните, перед тем как делать укладку, хорошенько просушите волосы полотенцем и дайте им немного подсохнуть.

Существует несколько общепризнанных рецептов настоев для ухода за сухими волосами.

1. 2 ст. л. мяты залейте стаканом кипятка. Пусть раствор настоится в течении 30 минут.

2. 1 ст. л. измельченных березовых листьев залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение двух часов. В качестве альтернативы можете использовать корни просвирника.

3. Разломайте 200 г хлеба и залейте 1 л теплой воды. Настаивать 4 часа, затем процедить.

4. Взбейте яйцо или один желток с небольшим количеством воды. Нанесите на волосы. Смойте простой водой, а ополосните слегка подкисленной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх