Признаки плохой диеты
29.03.13
0
0

Признаки плохой диеты

/

Диеты и фитнес

Порой диета может принести не пользу, а вред. Каковы признаки неправильной диеты?

1. Плохое самочувствие. Любые недомогания, возникающие во время соблюдения диеты, являются причиной пересмотреть рацион. Некоторые женщины настолько сильно хотят похудеть, что рискуют своим здоровьем. Недостаток витаминов или микроэлементов может причинить непоправимый вред организму. Поэтому неприятные ощущения стоит принимать в качестве предупреждающего сигнала.

2. Проблемы со сном. Диета не должна менять режим дня. Если у женщины появляется бессонница, необходимо отказаться от диеты.

3. Беспричинная раздражительность. Здоровый человек, как правило, не подвержен резким перепадам настроения, а его вспышки раздражения вполне объяснимы. Если поводов для неконтролируемых эмоций найти не получается, стоит задуматься, почему так происходит. Очень часто диеты приводят к беспричинной раздражительности.

4. Еда не нравится. Прием пищи обязан приносить удовольствие. Если женщина не чувствует радость, она должна задуматься о своей диете. Можно сменить ее или разнообразить.

5. Частые мысли о еде. Порой диета надоедает, но отказаться от нее женщина себе не позволяет. Она продолжает мечтать о следующем приеме пищи, долго стоит у прилавка в магазине, но не решается купить желаемый продукт. Подобное состояние говорит о том, что диета приносит вред организму.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх