Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Красный цикорий
29.03.13
0
0

Красный цикорий

/

Сад и огород

Как вы думаете, что это? Какой-то совершенно незнакомый нам овощ? На самом деле нет - это красный цикорий, который можно использовать в салатах.

Из этого овоща получается отличный осенний салат. В приготовленном блюде будет много витаминов, а внешне салат напоминает взрыв красок. Все благодаря темно-красной окраске листочков.

На вкус красный цикорий можно описать только так: острый, горьковатый и терпкий, который возбуждает аппетит. Используется красный цикорий только в качестве кочанного салата. Он отлично сочетается с фетой, малиновым уксусом, рукколой. Также можно отваривать красный цикорий, затем тушить или обжаривать. Но в этом случае овощ сменит свой красивый яркий цвет на бурый. Кстати, именно уже в приготовленном виде цикорий едят в Италии.

Сеют семена красного салата в конце мая на глубину 1-2 см. Расстояние между растениями следует оставить по 20 см с учетом того, что ничего вы пересаживать не будете. Красный цикорий отлично переносит затенение и растет вплоть до первых заморозков. Убирать кочаны можно поздней осенью вместе с комом земли и хранить их в подвале при температуре 3-5 градусов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх