Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Город-призрак Намиэ в Японии
01.04.13
0
0

Город-призрак Намиэ в Японии

/

Путешествия

Прошло уже два года после аварии на АЭС Фукусима-1. Весь мир и многие города Японии живут дальше. Многие, только не все. Поселок Намиэ, что возле Фукусима-1, навсегда останется в том состоянии, в котором сейчас.

После аварии и цунами многие люди вернулись в свои города и начали отстраивать их заново. Только жители Намиэ не смогли вернуться обратно. Их поселок оказался в зоне отчуждения, из-за чего Намиэ превратился в город-призрак.

Пускай люди не могли вернуться обратно, но все же они хотели знать, как же выглядит Намиэ через два года. И вот по просьбе местных властей компания Google отправила в поселок автомобили с камерами, чтобы составить карту улиц, а местные жители могли бы увидеть свои разрушенные дома.

Сейчас в поселке никого нет, да и вряд ли кто-то будет. Улицы уже начали зарастать травой и кустарниками. За кладбищем, которое находится недалеко от побережья, больше никто не будет ухаживать, а в порту больше не будут стоять суда. Все дороги, которые ведут в Намиэ перекрыты, так как они или ведут в зону отчуждения, или полностью разрушены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх