Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как варить постные супы
01.04.13
0
0

Как варить постные супы

/

Домоводство

Во время поста всем хозяйкам приходится проявлять большую изобретательность, чтобы готовить разнообразные и вкусные блюда. Особое же место в меню каждой семьи занимают первые блюда, без которых нельзя представить себе обед.

Так как употребление мяса, рыбы и масла, в том числе растительного, сильно ограничено в пост, приходится супы варить по большому счету на основе грибов, крупы или овощей. Только так можно не нарушать правила поста.

Большинство постных супов готовятся только по одной схеме, при этом меняются только ингредиенты и их количество. А если еще и приправы менять одна ну другу, то вкусы можно варьировать почти до бесконечности.

В качестве основы любого постного супа готовят овощной бульон. Для его приготовления берут лук, морковь, картофель, корень петрушки или сельдерея. Если же вы варите грибной суп, тогда в бульон добавляют предварительно немного прожаренные на сковороде грибы.

Чтобы суп был более сытным и густым, в него можно добавить немного крупы. Гречка, рис, пшено, манка или геркулес отлично подходят для этой цели.

Когда суп уже почти готов, в него добавляют очень нежные овощи, которые не требуют длительной термической обработки. Это кабачки, капуста, болгарский перец, соленые огурцы, помидоры и т. п. Также в самом конце можно добавлять кислую капусту. Если ее добавить до полного приготовления картофеля, то он станет «деревянным». Перед самым выключением в суп кладут все приправы - соль, зеленый лук, укроп, чеснок, петрушку и др.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх