Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отказаться от сладкого
01.04.13
0
0

Как отказаться от сладкого

/

Диеты и фитнес

Возможно, вы уже давно хотите отказаться от сладкого или же хотя бы немного уменьшить количество съедаемых конфет в день? Это возможно, но сразу следует предупредить: будет трудно. Итак, как отказаться от сладкого и побороть свою вредную привычку?

Начинаем с подготовки к вашему отказу. Без вреда для себя организм может переваривать в день только 20 г сахара. А это всего лишь одна конфета. А теперь посчитайте, сколько конфет в день едите вы? Полезно ли это?

У среднестатистического сладкоежки доза сахара в день доходит до 100 г, что далеко не предел. И получают этот сахар не только в качестве кондитерских продуктов, так и в чистом виде. Хуже всего то, что любовь к сладкому ограничить очень сложно, и она все растет и растет. Не удивляйтесь, когда в один прекрасный день за один присест вы сможете съесть половину торта.

Но все же без сладкого можно обойтись. Только страдать придется целых три недели. А уже по истечении этого срока вы и сами удивитесь, что можете полностью обходиться без сахара и сладких десертов.

В течение этих самых трех недель вам сильно будет хотеться съесть конфетку или же десерт. Но в борьбе со страстью к сладкому мы будем использовать силу воли или же различные хитрости.

1. Начинаем с того, что дома не держим ничего сладкого. В магазине обходите стороной полки со сладостями.

2. Никогда не заменяйте сахар его заменителями или же фруктозой. Это вам ничего не даст и от сладкого вы не откажетесь.

3. Если кто-то с вами рядом ест сладкое, не надо представлять себя на его месте. Вместо этого представьте для себя сладкое чем-то красивым или воспринимайте его просто как предмет искусства.

4. Если сильно хочется сладкого, а вы ели более 2 часов назад, тогда можно полноценно покушать, выпив перед едой стакан воды. В качестве альтернативы можно съесть какой-нибудь овощ.

5. Когда находитесь в компании, где подают чай со сладостями, выберите сухофрукты или орешки. И пейте чай без сахара!

6. Трансформируйте вредные привычки в новые и полезные. Например, каждый раз, когда вам хочется сладкого, выпивайте стакан воды. В жаркую погоду можно в воду добавить лимон и лед.

7. Если совсем сложно и очень хочется сладкого, утром съешьте немного сухофруктов или меда. Если хочется сладкого вечером, то пообещайте себе, что съедите десерт утром.

8. Пейте чай с ароматизаторами или же применяйте ароматерапию. Сладкие ароматы «насыщают» мозг медленнее, но зато без калорий.

9. Когда хочется съесть сладкое, переключитесь на что-то другое: примите душ, наложите маску на лицо, сделайте маникюр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх