Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как приучить ребенка к правилам личной гигиены?
18.04.12
0
0

Как приучить ребенка к правилам личной гигиены?

/

Дошкольники

Приучать ребенка к соблюдению правил личной гигиены необходимо практически с колыбели. Чтобы ребенок быстро и охотно научился ухаживать за собой, следует правильно подойти к этому немаловажному заданию.

Главное для ребенка - это личный пример родителей. Следует с раннего детства на личном примере показывать, как и когда следует мыть руки, чистить зубы, расчесываться, купаться. Ребенок не просто будет наблюдать, как папа или мама чистит зубы, ему непременно захочется повторить, все, что делают родители и не надо бояться, что он что-то не сумеет сам: дайте малышу в руки зубную щеточку, пусть он станет рядом с вам и «почистит» зубы.

Большинство детей любят купаться, поэтому стоит поддерживать желание ребенка подольше посидеть в ванночке, ведь таким образом у него выработается привычка, которая останется с ним на всю жизнь. Купание ребенка можно превратить в веселое мероприятие, а не только в ежедневную гигиеническую процедуру. Пусть ребенок поиграет с пеной, с различными игрушками, которые дадут возможность ребенку насладиться купанием.

Конечно, умывание для ребенка не будет столь же веселой забавой как и купание, однако следует приучить малыша к этой неоднократной ежедневной процедуре. Чтобы ребенку не было скучно умываться и мыть руки, купите яркое, веселое полотенце, детское мыло в виде зверушек, а также поначалу во время мытья рук и умывания можно читать ребенку стихи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх